我要留言  |  浏览留言 您现在的位置:首页 >> 请您留言
匿名网友发表于:2020/4/25 9:29:33  
匿名网友:我想请问一下,今年仁寿公交有没有购买新车和开新线路的计划呢?
回复:您好!感谢您对仁寿公交的支持,现仁寿公交暂时没有购买新车和开通新线路的计划。
匿名网友发表于:2020/4/16 19:34:48  
匿名网友:可不可以规划一条新的公交线路:起点站是罗板桥——特殊学校——种子公司——水务局——国家电网——国税局——城南卫生服务中心——时代广场——网贸港——万达——中坝村——星光小学——陵州大道仁富路口——连接陵州大道沿线几个小区——仁寿大道延伸线——新客运中心
回复:您好!感谢您对仁寿公交的支持!抱歉现仁寿公交还没有开通你所建议线路的规划。望理解为谢!
匿名网友发表于:2020/4/9 16:58:42  
匿名网友:您好,问一下仁寿到视高的最后一班公交车是好久
回复:您还,如遇班次问题可直接拨打36266011。
匿名网友发表于:2020/3/21 13:39:30  
匿名网友:仁寿到文宫的公交什么时候开始运行啊
回复: 按照《眉山市交通运输局关于迅速恢复道路运输服务的紧急通知》(眉市交函〔2020〕44号)文件要求,在坚持做好疫情防控工作的前提下,为方便群众出行,仁寿公交于2020年2月22日起恢复公交2路(城区至宝马镇)、公交5路(城区至黑龙滩镇)、公交10路(城区至满井镇)、公交16路(城区至视高镇)4条城乡公交线路。
匿名网友发表于:2020/3/19 22:07:01  
匿名网友:仁寿到满井的公交好久开始运行
回复:您好,仁寿公交于2020年2月22日起恢复公交2路(城区至宝马镇)、公交5路(城区至黑龙滩镇)、公交10路(城区至满井镇)、公交16路(城区至视高镇)4条城乡公交线路。
熊猫发表于:2020/3/19 11:49:46  
熊猫:请问怎样能查到公交车已到哪一站点?还有几分钟到达?
回复:您好,下载美团app,会有实时公交。
匿名网友发表于:2020/3/18 8:45:23  
匿名网友:早上是上班的高峰期,应该根据人流量来发车,10路车车上早上八点从满井发车,都会造成上班迟到了,希望早上可以看一下实际人流情况,
回复:疫情期间最早一班车是7点从仁寿发往满井,7点半左右由满井发往仁寿。待疫情结束后恢复正常发班。
匿名网友发表于:2020/3/18 8:34:55  
匿名网友:早上从满井到仁寿,上班时间经常迟到。希望公交能够早发一趟,车次发少了,人就太多了,八点才能从满井出发,根本就赶不上,而且车子全是老人,严重影响了上班的时间,
回复:疫情期间最早一班车是7点从仁寿发往满井,7点半左右由满井发往仁寿。待疫情结束后恢复正常发班。
匿名网友发表于:2020/3/17 17:56:44  
匿名网友:请问公交老年卡年审可以推迟一段时间吗?这两天就要过期了,但暂时不会用上
回复:您好!可以推迟年审,但是超过年审时间就不能乘坐公交车了。
匿名网友发表于:2020/3/17 10:37:31  
匿名网友:麻烦到视高的16路早班不要随意改时间,上班要迟到的😖😖😖😖
回复:您好!抱歉给带来不便请谅解。疫情期间早班都是按照07:00发班的。待疫情结束后在恢复正常发班时间。
共有278条 共 28页 当前第1页[下页][尾页]